День штаба МВД России

7 октября 2019 г. 13:41
689
2
День штаба МВД России

Осень, начало октября – именно в этот день отмечается всероссийский праздник - День штаба МВД России. 7 октября – День образования штабных подразделений, и в этом году служба штаба отмечает свой 101 день рождения!

Эта дата для праздника выбрана была неслучайно. В 1918 году именно в этот день в советской милиции были созданы Инструкторский и Информационный отделы.

В период с конца 1960-х — начала 1980-х годов штабная служба была существенно реформирована. К концу 1982 года штабы функционировали во всех министерствах и управлениях внутренних дел.

Основные задачи, выполняемые этой сложнейшей структурой, знают практически все: это и обеспечение деятельности органов и подразделений внутренних дел в решении общественных, межрегиональных, межотраслевых либо комплексных задач в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и общественной безопасности, и проведение анализа преступности и методов борьбы с ней, и разработка новых стратегий поддержания государственного порядка. На штаб возложены выработка и контроль за реализацией стратегических решений в правоохранительной деятельности органов внутренних дел.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун