Туалеты станут бесплатными

9 октября 2019 г. 9:55
1035
8
Туалеты станут бесплатными

С 1 января туалеты на вокзалах, где курсируют поезда дальнего следования, станут бесплатными для всех, сообщили РИА Новости в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов.

Там пояснили, что причиной такого решения стали регулярные жалобы граждан на стоимость услуг туалетов.

"Примерно 20 процентов от всех обращений так или иначе носили негативный характер в отношении стоимости услуги "санитарная комната". Кроме того, по результатам анализа финансовых показателей на 87 вокзалах данная услуга показала убыточность", — сказали в дирекции, отметив, что на 80 вокзалах эти услуги уже бесплатны.

Таким образом, и на других вокзалах санитарные комнаты станут бесплатными. Как отметили в пресс-службе, это поможет "формированию положительного имиджа дирекции и повышению уровня удовлетворенности посетителей".

Сейчас пассажиры могут бесплатно воспользоваться туалетом на вокзале, если у них есть билет на поезд, который либо пришел не более часа назад, либо стоит на станции, либо отправится в ближайшие три часа.

Кроме того, бесплатно и без билета туалет могут посещать льготники: участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, блокадники, инвалиды всех групп, Герои Советского Союза, России и полные кавалеры ордена Славы, чернобыльцы, военнослужащие, дети младше пяти лет, работники РЖД, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, конституционные судьи и некоторые другие категории граждан.

© РИА Новости

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе