Первоуральск - зона поражения ракетными обломками

На территории детского оздоровительного лагеря им. А. Гайдара в районе станции Хрустальная (6 км. старого Московского тракта) с 11 по 13 октября проходят учения по подготовке молодежи к действиям в чрезвычайных ситуациях «Уралспас» осень 2019 – Авария космического аппарата», которые проводит Свердловский областной фонд гражданской защиты и пожарной безопасности.
Командные учения проводятся как для профессионалов, так и для любителей – всех, кто хочет обучиться правилам организации и проведения поисковых, спасательных и аварийных работ в природной среде в максимально условиях моделируемой чрезвычайной ситуации и ее развития. Участвовать могут все желающие старше 15 лет. Состав каждой команды – четыре человека.
Отметим, для учений разработана соответствующая легенда, связанная с выводом на орбиту космического аппарата, с которой участников мероприятия ознакомят перед стартом операции. Дистанция учений и этапы ее прохождения рассчитаны на 36 часов. По итогам учений будут определены победили в групповых и общем зачетах.
Вся информация о проекте доступна на сайте «Уралспас».
© Департамент информационной политики губернатора Свердловской области