«Спросил: „За что?“ — и его начали бить»

18 октября 2019 г. 17:32
3531
27
«Спросил: „За что?“ — и его начали бить»

В Первоуральске полицейские избили двух мужчин, которые отказались пройти с ними в отделение. Как сообщили очевидцы в группе «Инцидент Первоуральск» в соцсети «ВКонтакте», мужчины стояли на остановке «Рынок», поставив на подоконник ларька МТС бутылки со спиртным. К ним подошли полицейские и предложили пройти в участок. «Один из парней задал вопрос „За что?“, и полицейские начали его крутить и бить», — утверждается в группе.

В посте опубликованы два видеоролика. На первом видно, как два полицейских сначала разнимают двух приятелей, после чего сотрудник правоохранительных органов начинает бить одного из мужчин кулаком в живот. Последний пытается увернуться от ударов, почти падает, но его удерживает второй полицейский. В это время приятель, который на время избежал внимания стражей порядка, пытается разнять конфликтующих, крича, что «он ничего не делает».

Вчетвером они зашли за угол магазина. Там, как демонстрируется на втором видео, стычка продолжилась. Мужчина, которого пытались задержать полицейские, вырывался и громко кричал: «Я никуда не пойду».

Как сообщил Znak.com начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, руководству УМВД по Первоуральску уже доложили о роликах. «Назначено проведение служебной проверки, в рамках которой и будет дана принципиальная оценка действиям наряда полиции территориального ОВД, о чем я в обязательном порядке дополнительно проинформирую общественность и СМИ», — сообщил Znak.com начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе