"Добиться хорошего эффекта можно всегда"

22 октября 2019 г. 13:42
1592
0
"Добиться хорошего эффекта можно всегда"

Если вовремя обратиться за квалифицированной помощью.

Пальчиковая гимнастика - одно из любимых занятий четырёхлетнего Саши. Ведь здесь можно и шарик надуть, и даже дом построить. Но это не просто детское развлечение. С помощью таких упражнений развиваются мелкая моторика и речевые навыки. Об отклонениях в развитии речи и поведении мама Саши узнала год назад. Мальчик не умел говорить, а лишь издавал звуки. Увлечь его развивающими игрушками или книгами было очень трудно. Родители обратилась за помощью к врачам, и ребёнку поставили "задержку речевого развития". А затем было много кабинетов, но результатов всё не было. Искать нужных специалистов, которые бы помогли в решении проблемы, семья решила самостоятельно. За помощью обратились в центр нейрокоррекции "Перспектива".

Как поясняет клинический психолог, нейропсихолог, руководитель центра «Перспектива» Светлана Гузенко, задержка речи - чаще всего не причина состояния, а симптом более серьёзной проблемы - патологии психической или интеллектуальной сферы. Задержка речевого развития отражает нарушения более важных процессов - развития мышления, восприятия, интеллекта. И порой обычные логопедические занятия не дают результатов. Подход нужен комплексный, включающий аппаратные методики.

Центр коррекции речи и поведения "Перспектива" существует в Свердловской области уже пятый год. Приём клиентов проводили в Ревде, а недавно начали работать в Первоуральск. Развивать речь специалисты помогают не только детям, но и взрослым. Направления центра различны - от задержки речевого и психического развития, до лечения заикания и даже восстановления после инсульта. С каждым клиентом работают по индивидуальной программе.

Специалисты уверяют - добиться хорошего эффекта можно всегда, если вовремя обратиться за квалифицированной помощью. Центр коррекции речи и поведения "Перспектива" открыт для посетителей по адресу - город Первоуральск, улица Вайнера, 20.
Телефон: 8 963 272 05 88.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе