Закон о снятии тонировки с авто

29 октября 2019 г. 11:59
1133
1
Закон о снятии тонировки с авто

Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о сроках, которые будут отведены на снятие не отвечающей норме тонировки со стекол автомобиля. Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласно действующему законодательству, в настоящее время сроки устранения тонировки со стекол автомобиля не установлены. Это приводит в отдельных случаях к злоупотреблениям со стороны сотрудников полиции, которые требуют устранить избыточное затемнение стекол на месте задержания, что не всегда возможно без причинения ущерба автомобилю.

Отмечается, что депутаты предлагают установить срок устранения нарушения — до вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.

Согласно действующему законодательству, за езду на машине с тонированными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям, полагается штраф в 500 рублей.

31 мая сообщалось, что комитет Госдумы по госстроительству и законодательству при участии МВД планирует обсудить введение полного запрета на тонировку частных автомобилей.

© Известия

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун