Будут ловить пьяных водителей

31 октября 2019 г. 14:29
899
1
Будут ловить пьяных водителей

В период с 1 по 4 ноября на территории Свердловской области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск, пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

ГИБДД г. Первоуральска напоминаем водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Санкция за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

О результатах проведения мероприятия «Безопасная дорога», выявленных нарушениях правил дорожного движения, уровне дисциплины и ответственности водителей, ГИБДД проинформирует население по окончанию мероприятия.

© ГИБДД города Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ