Родительские чаты увековечат для будущих поколений

1 ноября 2019 г. 12:57
1394
4
Родительские чаты увековечат для будущих поколений

Студенты из УрФУ хотят изучить родительские чаты и увековечить самые забавные сообщения, презентовав их на выставке, которая откроется в начале января в рамках проект «Тест-драйв в Уральском федеральном».

«Родительские чаты интересуют тех, кто учится на психологов, медиакоммуникаторов и политологов. Мы хотим разработать методики, которые позволят в будущем увеличить эффективность электронных переписок у людей, имеющих совместные интересы, но плохо знакомы друг с другом. А также изучить возможности внешнего влияния для борьбы с фейками, а они сейчас активно распространяются в родительских чатах, и продвижения полезных услуг», - рассказывает автор идеи, студент Глеб Дерябин.

Организаторы выставки предлагают не публиковать переписки из чатов в сети, а присылать их на электронную почту: testdrive_urfu@mail.ru. Гарантируется анонимность, все имена, номера учебных заведений будут скрыты. Студенты ждут переписки с фейковой информацией, а также забавные истории, которые активно обсуждают после публикации чата, пользователи социальных сетей.

«Каждый год наши учащиеся изучают необычные явления, тенденции, которые есть в системе образования. Мы уже изучали шпаргалки, рисунки детей в тетрадях, записки. В этом году мы посмотрим на чаты, которые за несколько лет изменились и стали источником сплетен, шуток и настоящего взаимодействия родителей по улучшению жизни ребёнка», - отмечают в пресс-службе вуза.

Принять участие в изучении родительских чатов смогу и школьники из разных регионов России, которые станут участниками проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Учащимся будет предоставлена возможность протестировать студенческую жизнь.

Талантливые школьники, которых сейчас отбирают среди претендентов, побывают на лекциях, сдадут первый в жизни зачет, отобедают в студенческой столовой, поищут необходимую аудиторию, а также испытают на себе роль практиканта.

© Пресс-служба Уральского федерального университета

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе