Первенство по гиревому спорту

4 ноября 2019 г. 17:54
778
1
Первенство по гиревому спорту

В субботу, 2 ноября, на стадионе Первоуральского политехникума прошло первенство юношей и юниоров по гиревому спорту. Соревнования были приурочены к празднику – День народного единства. Участие в состязаниях приняли 17 юношей из различных учебных заведений Первоуральска.

Победителя определяли по формуле атлетизма – путем деления количества подъёмов гирь по 16кг с обеих рук на вес тела спортсмена.

Борьба за золото разгорелась между неоднократным победителем городских первенств, вернувшимся летом из службы в армии, Глазуновым Владиславом и чемпионом прошлого первенства, студентом Первоуральского политехникума, Ходченковым Сергеем. Оба они усердно готовились к соревнованиям почти 2 месяца, но более опытному спортсмену удалось быстрее набрать спортивную форму. В итоге с результатом 93 подъема и коэффициентом 1.14 победил Глазунов Владислав. Студент Первоуральского политехникума Ходченков Сергей с результатом 53 подъема и коэффициентом 0.91 завоевал второе место. Ну, а бронзовую медаль удалось взять ученику школы №10 Кочкину Владиславу с результатом 63 подъема и коэффициентом 0.85.

Все призёры награждены медалями, грамотами и призами.

Организаторы соревнований: Федерация пауэрлифтинга ГО Первоуральск, Первоуральский политехникум.

Спонсоры соревнований: общественные организации «ПЕРВОУРАЛЬЦЫ», «ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРД ЧЕМПИОНОВ», ПЕРВОУРАЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИКУМ, ФЕДЕРАЦИЯ ПАУЭРЛИФТИНГА ГО ПЕРВОУРАЛЬСК.

© Федерация пауэрлифтинга ГО Первоуральск

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе