Синичкин день

7 ноября 2019 г. 18:26
865
0
Синичкин день

С заботой о птицах Ежегодно 12 ноября отмечается народный праздник "Синичкин день". В этот день православная церковь чтит память мучеников Зиновия и Зиновии. В народе этот день называют праздником "зинек", что в переводе означает "синички".
По традиционному обычаю в середине ноября люди мастерили кормушки для синиц и украшали ими свои жилища.

Считалось что звонкие и яркие птички приносят в дом удачу и счастье.
Первоуральские волонтёры совместно с благотворительным фондом "Доброе дело" решили возродить забытую традицию. 12 ноября в городе проведут акцию "Синичкин день. С заботой о птицах".

К этому времени активисты планируют смастерить кормушки вместе с воспитанниками детского дома и школьниками города. Затем "птичьи столовые" развесят на городских аллеях, их назовут "аллеями добра". Подключиться к такому важному делу, волонтёры и общественники предлагают и жителям города. Для этого нужно создать свой домик для птиц и выйти с ним на "аллею добра" в следующий вторник.

В каких именно местах будут расположить скворечники, а также более подробную информацию об участии в акции, можно узнать по номеру телефона благотворительного фонда "Доброе дело". 8(961)777-32-23

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ