Два "золота" и два "серебра"

12 ноября 2019 г. 15:10
813
1
Два "золота" и два "серебра"

Двумя золотыми и двумя серебреными медалями закончился для первоуральских спортсменов первый день (8 ноября) чемпионата области по классическому пауэрлифтингу, проходившего нынче в Нижнем Тагил. В этот день Дарья Коптенко, выступавшая в категории 84 кг среди женщин, сумела победить с суммой трех движений - 400кг, что превысило нормативы мастера спорта на 15кг. Кроме того она завоевала второе место в абсолютном первенстве среди женщин.

Среди ветеранов честь города защищал спортсмен из спортклуба "Уральский трубник" - Ладейщиков Владимир. Несмотря на полученную травму на приседе в 240кг, спортсмен уверенно пожал от груди 145кг и вытянул в становой тяге 240кг. В итоге - 1 место среди ветеранов в категории 120кг и второе место в абсолютном зачете среди ветеранов второй возрастной группы. Из-за полученной травмы пришлось сняться с соревнований ветерану спорта Кочеткову Сергею, он рассчитывал на победу в категории 105кг.

Во второй и третий день чемпионата порадовали спортсмены легкой весовой категории - 66кг: кандидат в мастера спорта Большедворов Александр с суммой 435кг принес первоуральцам бронзовую медаль и тяжеловес Виталий Исмагилов с приседом 300кг, жимом 210кг и становой тягой 320кг уверенно завоевал первое место в категории 120кг и второе место в абсолютном зачете.

Порадовал суммой трех движений - 507.5кг. - и дебютант чемпионата Долгов Александр, он в категории 83кг сумел выполнить норматив КМС. Также на чемпионате выступали Аверин Юрий - категория 74кг - сумма 512,5 кг, Задворнов Федор - набрал в категории 83кг - 445кг и дебютант чемпионата Поводыренко Дмитрий - 422.5кг в категории 83кг.

Все спортсмены тренируются на стадионе Первоуральского политехникума, где 14-15 декабря пройдет открытое первенство г. Первоуральска по пауэрлифтингу (троеборье), в нем примут участие сильнейшие атлеты города.

© Федерация пауэрлифтинга города Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе