О чём просят Деда Мороза

19 ноября 2019 г. 10:00
754
1
О чём  просят Деда Мороза

Чаще всего дети просят у Деда Мороза, чтобы их близкие были здоровы и счастливы, рассказали в пресс-службе волшебника во вторник, 19 ноября.

Кроме того, в своих письмах ребята просят подарить им смартфоны, машинки и куклы.

Одна из девочек, отметил представитель пресс-службы Деда Мороза, однажды попросила вернуть воду в реки страны, поскольку очень встревожена проблемами сохранения природы.

В канцелярии волшебника также подчеркнули, что делят обращения детей на творческие (с поделками и рисунками) и добрые (с рассказами о себе, своей семье и добрых делах).

По состоянию на 1 ноября 2019 года волшебнику прислали 3,6 миллиона писем. Любопытно, что их пишут не только малыши, но и взрослые, которым нередко бывает за 40 лет.

В пресс-службе также напомнили, как правильно писать письмо дедушке. Во-первых, не стоит начинать со слов «я хочу» или «подари мне». Сперва необходимо обратиться к волшебнику по имени и поприветствовать его.

— После приветствия напишите немного о себе: как вас зовут, где вы живете, что делали целый год. Можно поведать о самых сокровенных своих желаниях. В конце письма обязательно попрощайтесь, напишите дату, когда написали письмо, — приводит RT слова представителя канцелярии Деда Мороза.

К обращению можно приложить стихотворение или нарисовать рисунок.

© Вечерняя Москва

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ