Экофестиваль пройдёт в Первоуральске

20 ноября 2019 г. 12:41
753
0
Экофестиваль пройдёт в Первоуральске

«Город первых» организует экофестиваль «Вторая жизнь вещей» - первый в истории Первоуральска.

Мероприятие пройдет 23 ноября в ДК ПНТЗ с 11 до 16 часов. Для гостей фестиваля будут работать сразу несколько площадок. Сдать макулатуру, пластик, а также стекло, металл и использованные люминесцентные лампы можно будет на площадке «УтилиZaции».

На «Дармарку» можно будет принести ставшие ненужными одежду, обувь, аксессуары и предметы интерьера в хорошем состоянии, а взамен забрать вещи, которые принесут другие участники акции. Также будет работать площадка по обмену комнатными растениями и буккроссингу- бесплатному обмену книгами. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут несколько экологических мастер-классов по превращению ненужных вещей в полезные.

– «Вторая жизнь вещей» станет первым экофестивалем для Первоуральска. Наша главная задача, показать горожанам, что вполне реально сократить потребление многих ресурсов, просто используя вещи повторно или делясь ими! Мероприятие обещает быть масштабным. Наши акции, например, «УтилиZация» или «Дармарка» уже традиционно собирают множество участников. Сейчас мы объединим эти проекты и, кроме того, добавим новые интересные площадки. Так что ожидаем, что фестиваль посетит несколько сотен человек. Мы уверены, это будет интересно и полезно каждому, кто придет, – рассказывает активист общественного движения Данила Шестаков.

Фестиваль «Вторая жизнь вещей» будет благотворительным. Так средства, вырученные от акции «УтилиZация» будут направлены в Первоуральское общество защиты животных, а вещи, которые останутся после «Дармарки» общественники передадут в организации, оказывающие помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

© Общественное движение "Город первых"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ