Всероссийская перепись населения

22 ноября 2019 г. 11:35
847
3
Всероссийская перепись населения

Одним из главных событий в России в 2020 году будет Всероссийская перепись населения. Последняя перепись населения проводилась в 2010 году. Российский закон № 8-ФЗ от 25.01.2002 года «О Всероссийской переписи населения» требует, чтобы переписи проходили не реже, чем один раз в 10 лет.

Она состоится в октябре 2020 года и основным ее отличием от предыдущих будет возможность заполнить переписной лист в сети Интернет. Для этого будет создана специальная страничка на портале Госуслуги. Все пользователи этого портала смогут ответить на вопросы переписи самостоятельно.

Перепись дает точную информацию о численности населения страны, информацию демографического и социально-экономического характера, которая нужна для самых разных целей. На её основе планируют бюджеты регионов и населённых пунктов, выстраивают стратегии развития экономики. Данные переписи служат для разработки госпрограмм поддержки тех или иных слоёв населения (молодёжи, семей с детьми и т.д.), перепись позволяет уточнить национальный состав, численность коренных народов и многое другое. Проведение переписи – это признак цивилизованного государства. И важно, что некоторые показатели в стране можно отследить только в динамике с таким 10-летним промежутком.

© Пресс-служба администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе