9 грубых нарушений ПДД

25 ноября 2019 г. 14:42
708
0
9 грубых нарушений ПДД

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции провели целенаправленные профилактические мероприятия «Бахус». Их основная задача – профилактика и предупреждение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения или не имеющими права управления.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД Первоуральска выявлено 9 грубых нарушений правил дорожного движения, а именно: 6 водителей управляли автотранспортом, находясь в состоянии опьянения, из них 1 водитель подлежит уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Также выявлены 3 водителя, которые не имели права управления транспортным средством.

Полиция Первоуральска напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, как за управление транспортным средством в состоянии опьянения (статья 12.8 КоАП Российской Федерации), так и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (статья 12.26 КоАП Российской Федерации), предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок до двух лет и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. За управление ТС водителем, не имеющим права управления (ч.1 ст. 12.7 КоАП Российской Федерации), налагается административный штраф в размере до 15 000 рублей.

Нарушение правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны на дорогах!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун