В ДТП погибла женщина, ещё одна госпитализирована

27 ноября 2019 г. 14:33
4059
30
В ДТП погибла женщина, ещё одна госпитализирована

Трагедия произошла сегодня утром в районе проходной завода "Уралтрубпром". По данным ГИБДД, в нескольких метрах от нерегулируемого пешеходного перехода 59-летний водитель автомашины «Тойота Королла» допустил наезд на двух женщин. Одна из них - 62-летняя работница завода - скончалась на месте аварии, вторую - 48-летнюю коллегу погибшей - увезли в больницу.

Со слов пострадавшей женщины, они со знакомой вышли на остановке «Проходная» из автобуса маршрута №23 и направились по краю проезжей части к пешеходному переходу, разговаривая между собой. Не доходя полтора-два метра до "зебры", начали переходить проезжую часть дороги наискосок и были сбиты автомашиной.


"По базе данных установлено, что за 11 лет водительского стажа к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения водитель «Тойота Королла» не привлекался. Госавтоинспекция Первоуральска призывает пешеходов неукоснительно соблюдать правила перехода проезжей части дороги. В темное время суток пешеход, не имеющий световозвращающих элементов на одежде, попадает в зону видимости водителя в непосредственной близости от автомобиля. Водители при подъезде к пешеходным переходам должны снижать скорость и быть особенно внимательными, чтобы при возникновении опасности для движения принять возможные меры вплоть до остановки транспортного средства", - отметили в ГИБДД Первоуральска.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун