Первоуральск готовится к Новому году

29 ноября 2019 г. 10:39
1406
18
Первоуральск готовится к Новому году

Как мы уже рассказывали ранее, в Администрации Первоуральска была разработана концепция главного новогоднего городка, который разместится в Парке новой культуры. В основу оформления легла космическая тематика – «Планета 2020» – планета будущего.

«Центральную площадку в городском парке украсит Елка с иллюминацией, Дед Мороз и Снегурочка, а также символ наступающего года – Белая Крыса. Будут установлены две скульптурные композиции «Полет» и «На старт!», горка-чашка, детский игровой лабиринт и, конечно же, детские горки. На втором кольце в парке будет установлена большая горка высотой не менее двух метров и длиной ската не менее 50 метров. На площадке «Патриот» будет организован каток», – напоминает начальник Управления культуры Администрации Первоуральска Евгения Капланская.

Открытие новогоднего города запланировано на 28 декабря. С 4 по 13 января для жителей города в зоне Центрального новогоднего городка в ПМКУК «Парк новой культуры» традиционно в течение новогодних каникул будут организованы игровые программы, веселые старты, мастер-классы

Традиционно также будет украшен участок по улице Герцена (от ул. Ватутина до ул. Физкультурников), здесь будет организована световая иллюминация и установлена детская горка.

«Тема новогоднего пространства на Площади Победы также «Планета 2020». Площадку в районе фонтана украсят: горки, детские игровые лабиринты, декоративные скульптуры «Двойное солнце Планеты 2020». На фонтане выстроится парад Планет», – рассказывает Евгения Андреевна.

Также тематически будут оформлены набережная города и две главные улицы: пр. Ильича от Площади до ул. Чкалова и ул. Ватутина от Площади до ул. Герцена. На аллеях выстроятся композиции из новогодних подарков, шаров и елок.

(На фото – эскиз новогоднего оформления Площади Победы)

© Пресс-служба администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе