Как выбрать сантехника?

19 декабря 2019 г. 13:22
1035
26
Как выбрать сантехника?

Любые сантехнические приборы или оборудование могут приходить в негодность и нуждаются в ремонте. А иногда взыскательные владельцы квартиры или дома принимают решение радикально обновить свое жилище, заменив при этом и сантехнику на новую, более современную.


В этой связи возникает проблема: как и где можно найти мастеров, занимающихся реставрацией или ремонтом сантехнических изделий профессионально и выполняющих свою работу качественно.


Поиск слесаря-сантехника: возможные варианты


Самым простым методом поиска соответствующего мастера является обращение в ЖЭК. Обычно такие специалисты обладают прямым доступом к подвалу и возможностью перекрытия водоснабжения здания, так как сантехнический сервис входит в их прямые обязанности. Слесарь из ЖЭКа, обслуживающий ваш дом, устраняет мелкие поломки вашего оборудования, при этом его услуги, как правило, выполняются за отдельную плату и не факт, что быстро и качественно.


Можно также воспользоваться рекомендациями знакомых, в том числе соседей – так вы обезопасите себя от недобросовестных мастеров, называемых в народе халтурщиками. Однако у каждого человека личный взгляд на выполненную работу, поэтому то, что устраивает одного человека, может не понравиться другому.


В наши дни наиболее популярным стало обращение к СМИ, среди которых лидерские позиции, оставляя позади периодику и объявления на столбах, удерживает сеть всемирной паутины.


Критерии выбора сантехника через интернет


Выбирая мастера по ремонту и установке сантехники, в частности, посредством онлайн-сервиса, стоит учитывать ряд аспектов:



  • наличие опыта работы – стоит отдавать предпочтение специалистам с многолетним стажем, которые более компетентны;

  • спектр предоставляемых услуг – мастера широкого профиля, как правило, выполняют установку и демонтаж унитазов, моек, ванн и биде, занимаются их ремонтом; также проводят промывку систем водоснабжения и канализации;

  • отзывы клиентов – подтверждением хорошей репутации и добросовестности мастера будут положительные комментарии, оставленные его клиентами;

  • факт предоставления гарантийного чека – лучше обращаться к тому сантехнику, который предоставляет гарантию на свои услуги в виде соответствующего документа;

  • стоимость – квалифицированный мастер называет цену своих услуг только после предварительного осмотра масштаба своих работ.


Интернет содержит массу профильных сайтов, адресованных жителям разных регионов страны. Например, информацию о специалистах Первоуральска, в том числе о сантехниках, можно найти на ресурсе Сарафан.

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун