"Что происходит на выезде из города?"

6 апреля 2020 г. 16:40
4302
13
"Что происходит на выезде из города?"

Обеспокоенность первоуральцев вызвало сегодня скопление сотрудников ГИБДД на выезде из города. Там в восьмом часу утра движение было затруднено, а автоинспекторы массово проверяли водителей. Между тем, как пояснили в Госавтоинспекции Первоуральска, это было очередное профилактическое мероприятие.


Как отметили в ГИБДД, рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе - фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, проводились и в минувшие выходные. В результате был выявлен 1 водитель, который находился за рулём в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ) и 5 водителей управляли транспортным средством, не имея специального права управления транспортным средством (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ), 1 автомобилист отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

ГИБДД Первоуральска напоминает - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун