До лета осталось: похудеть

16 апреля 2020 г. 10:00
525
0
До лета осталось: похудеть

Не так важно, чем вызвано стремление снизить массу тела (желанием или необходимостью), намного важней, как это сделать качественней и безопасней. Тем, кто возлагает надежды на аптечные препараты – самое время разобраться в ассортименте всевозможных средств для похудения.

Справляться с лишними килограммами – дело не из легких. Помимо физических нагрузок и правильного питания, активным помощником могут стать препараты из аптек. При покупке средств для снижения веса, самое важное – правильный подбор и рекомендации врача. Интернет-сервис Apteka.ru предлагает достойный ассортимент препаратов для похудения и поддержания физической формы. Давайте разберемся какими бывают средства для похудения и что от них ждать.

Какими бывают?

Препараты для снижения веса могут быть рецептурными и безрецептурными. Как правило, рецептурные применяются для лечения ожирения и назначаются врачом с учетом показателей вашего здоровья.
Выделим две основные группы аптечных товаров для похудения по типу их использования:
1. Для внутреннего употребления.
2. Для наружного применения.
Внутрь употреблять можно не только таблетки и капсулы, сюда же относятся леденцы, чаи, БАДы и заменители пищи. Отличаются они не только своим видом, но и функционалом:
- подавляют аппетит и уменьшают чувство голода;
- нормализуют обмен веществ, выводят токсины;
- препятствуют усвоению жира организмом.

Препараты, предназначенные для внутреннего употребления

Большую группу препаратов составляют аноректики и нутрицевтики, которые направлены на подавление аппетита и уменьшение чувства голода. Отличаются одни от других своей направленностью действия.

Нутрицевтики заменяют прием пищи и помогают быстрому насыщению. В одних действующие вещества - витамины и минералы. Другие содержат микрокристаллическую целлюлозу, она разбухает в желудке и дает чувство сытости. Подобрать для себя такие товары легко в разделе «Диета, спорт, питание» и «Контролируем питание».

Аноректики воздействуют на нервную систему, их задача – формирование новых пищевых привычек. Применять стоит только по назначению врача. Если у вас есть рецепт, назначенный препарат найдете на сайте Apteka.ru.

За нормализацию обмена веществ отвечают диуретики. Они очищают организм, выводят из него токсины и шлаки, обладают слабительным и мочегонным эффектами. Лучше всего будут работать в связке с активными физическими нагрузками и правильным питанием. Использовать следует осторожно, если увлечься диуретиками, то велика вероятность нарушения работы почек.

Блокаторы жира ускоряют жировой обмен и не позволяют усваиваться жирам из пищи. Действующее вещество в таких препаратах – орлистат, который препятствует всасыванию жиров и выводит их естественным путем из организма.

Средства для наружного использования

К средствам для наружного использования относятся гели, скрабы, кремы, массажеры, шорты, бриджи, пояса, пластыри. Словом, все, что каким-либо образом призвано корректировать вашу фигуру снаружи. Их следует использовать в комплексе с прочими мероприятиями: физическая нагрузка, правильное питание, активный образ жизни. Только в такой комбинации можно ожидать достойного эффекта.
Кремы, гели, скрабы используют для борьбы с целлюлитом. Нанесение средства на кожу запускает процесс липолиза и препятствует увеличению объёма жировых клеток. Действующими веществами в таких препаратах являются аминофиллин, кремний, мёд, кофеин.

Массажные приборы для похудения – это отличный способ улучшить кровоснабжение тканей, тонизировать и поднять тонус кожи. Одним из популярных вариантов является массаж вакуумными банками. Их можно найти на сайте в разделе «все для массажа» или воспользовавшись поиском по сайту Apteka.ru. В процессе важно размещать банки таким образом, чтобы не вызвать болевых ощущений, в противном случае могут остаться синяки на коже. В результате правильного массажа усиливается клеточный метаболизм, улучшается эластичность кожи.

В категорию «лечебная одежда» входят пояса для похудения, бриджи и шорты. Главный принцип действия такой одежды в ускорении процессов теплообмена. Похудение происходит за счет повышенного потоотделения. Ткань изделий никак нельзя назвать натуральной, в ее составе чаще всего неопрен, нейлон и полиэстер. Лучшего эффекта получится достигнуть, если носить такую одежду на тренировки или в процессе прочих активностей. Не забывайте, что даже одежда имеет свои противопоказания и может не подходить вам по индивидуальным показателям здоровья.

Очевидно, что «помощников» в стабилизации веса большой ассортимент. Решившись прибегнуть к помощи таких препаратов, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Не стоит ожидать, что средство из аптеки будет работать вместо вас, намного продуктивней - работать вместе с ним. Берегите свой организм, соблюдайте сбалансированный режим питания и балуйте себя физическими активностями. А если решили заняться спортом, то в разделе «спортсменам» на сайте Apteka.ru , тоже можно отыскать много полезного.

© на правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун