Николай Шайдуров о ситуации с коронавирусом в Первоуральске

27 апреля 2020 г. 17:38
3487
0
Николай Шайдуров о ситуации с коронавирусом в Первоуральске

Плюс 6 198 случаев по всей стране и 59 - по Свердловской области. Такова динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией за минувшие сутки. В Первоуральске за выходные диагноз COVID-19 был поставлен двоим. Таким образом, всего на сегодняшний день коронавирусом заразились шестеро первоуральцев. И лишь одна из них - 17-летняя девушка - госпитализирована в местное инфекционное отделение. Остальные заболевшие находятся в иногородних медучреждениях.

Также, по данным главврача первоуральской горбольницы Николая Шайдурова, в боксах инфекционного отделения, расположенного в микрорайоне Динас, находятся 4 контактных пациента первой очереди. Это те, кто контактировал с заболевшими коронавирусом. Всего в поликлиническом отделении Первоуральска наблюдаются 95 человек – те, кто имеют статус "контактных", и прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга.

В боксе детской городской больницы находятся два пациента (также со статусом "контактные") - папа с ребенком. Мама госпитализирована в Ревду. Чтобы обезопасить от коронавирусной инфекции других пациентов больниц, предприняты специальные меры: помещения разделены на «чистую» и «грязную» зоны.

Всего, по данным регионального оперштаба, в Свердловской области зарегистрировано 454 случая новой коронавирусной инфекции. Состояние 17-ти госпитализированных с COVID-19 оценивается как тяжелое, 73 – как средней тяжести, остальных – как удовлетворительное. Выписано еще 9 человек, уральские врачи вылечили в общей сложности 97 пациентов.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе