"Имена улиц" Первоуральска

8 мая 2020 г. 17:33
1985
6
"Имена улиц" Первоуральска

Лиза Чайкина, Олег Кошевой, генерал Ватутин и многие другие... В честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне телеканал «Интерра ТВ» начинает показ проекта «Имена улиц». В нем воспитанники дворовых и военно-патриотических клубов города будут рассказывать о героях, в честь которых названы улицы Первоуральского городского округа.

Идея проекта появилась спонтанно, отмечает методист "Центра дополнительного образования" Лариса Серебрякова. В конце прошлого года в клубах по месту жительства проводили мероприятия патриотической тематики. На одном из них школьники не смогли ответить на вопрос викторины и рассказать, кто такая Зоя Космодемьянская. Тогда и возникла идея познакомить не только школьников, но и всех жителей Первоуральска с героями, именами которых названы улицы. Вдохновил на создание проекта и фильм «Возвращение на Хитровку», который был снял телеканалом «Интерра ТВ».

На сегодняшний день снято и смонтировано лишь два выпуска. Хотя в списке проекта порядка 20 фамилий героев, о которых планировалось рассказать. К сожалению, работу по проекту пришлось приостановить из-за пандемии коронавируса. Но съёмки обязательно продолжатся после того, как отменят режим самоизоляции и ситуация стабилизируется. А пока смотрим 2 готовых выпуска, посвящённых улицам Кузнецова и Стахова.


© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ