Эксплуатация и уход за душевыми дверями

12 мая 2020 г. 12:36
690
0
Эксплуатация и уход за душевыми дверями

Приобретение нового сантехнического прибора, как и любой другой дорогостоящей установки, заставляет своего обладателя задуматься о том, как сохранить максимально респектабельный вид системы надолго. Для того чтобы разобраться с этим, а также выделить для себя базовые аспекты, мы настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с основными принципами эксплуатации и ухода за одной из разновидностей сантехники – душевой дверью. Они помогут не только предотвратить ошибки в процессе использования, но и купить действительно проверенное временем оборудование с чистящими средствами! Смотрите каталог душевых дверей на сайте https://www.kupatika.ru/.


Оглавление:



  1. Эксплуатация душевых дверей

  2. Уход за душевыми дверями

  3. Заключение


Эксплуатация душевых дверей


Даже если вы купите самую дорогостоящую модель, она будет требовать особых условий эксплуатации. Так, если вы планируете их досконально изучить, обращайте внимание на следующие аспекты:


1.Перед вводом в использование проверяйте крепление. От корректности установки зависит, будет ли дверь закрываться правильно и не провисать. Для того чтобы осуществить этот шаг, просто проверьте, что уголки не прилегают (в случае с распашной) к стене и плотно зафиксированы (для раздвижных моделей), исключите трение элементов друг о друга.


2.Предотвратите любые нагрузки на поверхность. Стеклянное, как и пластиковое полотно, может повредиться, если на него будет оказано чрезмерное давление. Помимо прочего, если ребенок повиснет на ручке или верхушке двери, он может упасть вместе с основанием (крепления недостаточно сильные, чтобы одновременно удерживать полотно и человека).


3.Осуществляйте предварительный инструктаж детей, если вы планируете установить стеклянную дверь. Маленькие непоседы, любящие изучать все новое, могут поцарапать поверхность полотна, превратив эстетичное напыление на двери в подлежащую к замене установку.


4.Учитывайте особенности здоровья каждого в семье. Если в душе нет вентиляционной системы, а дверь имеет полную изоляцию, просто оставляйте ее приоткрытой. Это позволит избежать потери сознания от нехватки воздуха, а также более серьезных последствий.


Уход за душевыми дверями


Сразу после ознакомления с особенностями использования, мы хотим рассмотреть наиболее важные критерии клининга. Они станут завершающим «штрихом», который позволит продлить эксплуатационный срок, а также сохранить эстетичный внешний вид полотна в течение длительного времени.


1. Проводите мытье двери по необходимости. Если поверхность полотна имеет покрытие, предотвращающее появление потеков, осуществляйте клининг двери 1-2 раза в неделю. Но, после каждого принятия водных процедур, протирайте её насухо мягкой тряпочкой.


2. Чтобы на поверхности не образовывались микроцарапины, не применяйте порошковые составы для клининга. Несмотря на небольшие размеры фракций, они могут нанести серьезный ущерб внешнему виду полотна, из-за чего дверь необходимо будет заменить на новую. Лучшим вариантом станет жидкий или гелевый состав, предназначенный для вашего типа покрытия (для стекла одни, для пластика – другие).


3. Следите за температурой воды. При мытье мы советуем использовать теплую воду, т.к. холодная может не смыть загрязнения, а горячая – нанести вред внешнему виду поверхности. Дело в том, что некоторые производители не предусматривают полотна с устойчивостью к перепаду температуры, а потому мы советуем придерживаться максимально продуманного клининга. Это позволит избежать дальнейших трудностей и неурядиц.


Заключение


Суммируя вышеизложенные критерии эксплуатации и клининга, мы хотим отметить, что информационный материал включает в себе основные – базовые советы, которые распространяются почти на все модели душевых дверей. Непосредственно перед их реализацией мы советуем принимать во внимание рекомендации производителя, т.к. некоторые изготовители имеют свое видение идеальной чистки модели и особенностей использования. Подобный подход не случаен, ведь на разном производстве используют различные материалы, которые имеют свою устойчивость к внешним воздействиям. Надеемся, что информация была полезна к прочтению и помогла разобраться во всех нюансах!


Купатика.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе