В первоуральской больнице 16 человек с COVID-19

3 июня 2020 г. 17:36
4885
6
В первоуральской больнице 16 человек с COVID-19

Рекордный прирост числа заболевших коронавирусом зафиксирован в Свердловской области за минувшие сутки - 357 новых случаев. Как пояснил сетевому изданию 66.RU замгубернатора Павел Креков, резкий скачок заболеваемости произошёл по причине того, что увеличен охват протестированных.

По данным оперштаба, диагноз COVID-19 подтверждён у 217 жителей Екатеринбурга и ещё почти в сорока муниципалитетах. Среди жителей Первоуральска за минувшие сутки выявлено 8 заражённых коронавирусом, всего зафиксировано 116 случаев заболевания. Большинство первоуральцев проходят лечение в больницах Екатеринбурга.

Всего, по данным оперштаба, в регионе на сегодня зафиксирован 6381 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Состояние 55 госпитализированных оценивается как тяжелое, все они находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 30 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 415. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Смертельных случаев на сегодня - 33. Выздоровели и выписаны 2680 пациентов.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе