Уголовное дело о превышении должностных полномочий

8 июня 2020 г. 15:24
4223
25
Уголовное дело о превышении должностных полномочий

При благоустройстве набережной Нижне-Шайтанского пруда.

Прокуратура г. Первоуральска Свердловской области проверила исполнение законодательства при благоустройстве набережной Нижне-Шайтанского пруда в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что 24 июня 2019 года между управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск и обществом с ограниченной ответственностью «Реалдорстрой» заключен муниципальный контракт на комплексное благоустройство набережной Нижне-Шайтанского пруда со сроком выполнения работ – 30 сентября 2019 года. Стоимость работ по контракту составила свыше 22,9 млн рублей.

Заказчиком 4 декабря 2019 приняты работы, произведена оплата в полном объеме.

В ходе визуального осмотра, произведённого в конце апреля 2020 года, установлено, что часть работ по благоустройству не выполнена: не закреплена тротуарная плитка, из-за чего тротуар подвергся разрушению, не обустроен газон, разрушено асфальтовое покрытие, повреждены бортовые камни, не в полном объеме выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек.

Указанные недостатки имелись и на момент приемки работ. Вместе с тем, работы приняты и полностью оплачены заказчиком в лице Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск.

Прокурор города направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Кроме того, Управлением ФСБ России по Свердловской области материалы также направлены в следственные органы.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры.

© Генеральная прокуратура РФ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун