В стационаре 59 человек с COVID-19

29 июня 2020 г. 14:35
1867
0
В стационаре 59 человек с COVID-19

За сутки в Первоуральске выявили 2 новых случая заражения COVID-19.

Всего в городе зарегистрировано 256 случаев коронавирусной инфекции. Но, несмотря на стабильный и почти ежедневный прирост заболевших, в Первоуральской городской больнице отметили, что нехватки мест в стационаре в микрорайоне Динас не наблюдается. Также в пресс-службе пояснили и насчёт компьютерной томографии лёгких, с прохождением которой у многих возникли проблемы – по словам горожан, без направления врача пройти такой вид обследования невозможно даже платно и не только в Первоуральске, но и в Екатеринбурге.


Также в горбольнице сообщили, что из обсерватора, расположенного на базе отдыха «Сосновый бор», выписаны все находившиеся там пациенты. Будет ли база в дальнейшем использоваться в качестве обсерватора, в пресс-службе обещали прокомментировать позже.

Добавим, что за минувшие сутки на Среднем Урале выявлено 214 случаев COVID-19. По данным све.рф , диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+181), Арамильского, Артемовского городских округов, Алапаевского района, Березовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхотурья, Красноуральска, Лесного, Первоуральска, Качканара, Кировграда, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Режа, Серова, Сысертского и Туринского городских округов.

Всего в регионе зарегистрировано 12516 случая новой коронавирусной инфекции.
Состояние 150 госпитализированных оценивается как тяжелое, 114 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 53 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 685. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Выписано 90 человек. Всего уральские врачи вылечили 7309 пациентов. Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 93.

(Фото - Наиль Фаттахов / Znak.com)

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ