Кузовной ремонт автомобиля

29 июня 2020 г. 19:00
1166
0
Кузовной ремонт автомобиля

Каждый автовладелец прекрасно понимает, что ремонт и обслуживание автомобилей требует финансовых вложений и времени. Не всегда владелец может провести все ремонтные работы самостоятельно. В этом случае приходится обращаться за помощью к специалистам.

Найти хорошую мастерскую очень сложно. Если требуется кузовной ремонт или техническое обслуживание автомобиля, то посетите сайт: https://al-zapad.ru/ и посмотрите на услуги, которые предлагает автосервис.

Что входит в кузовной ремонт автомобиля?

Современные автомобили имеют сложную конструкцию. Чтобы вернуть автомобилю прежний вид после аварии и сделать кузов ровным, нужно подходить к работе профессионально.

Кузовная работа не заканчивается на рихтовке автомобиля. Мастера проводят окраску детали и возвращают машине первоначальный внешний вид.

В кузовной ремонт входят следующие виды работ:

1. Лакокрасочные работы

Окраска кузова может быть частичной или полной. Не всегда кузов красят из-за серьезных повреждений, полученных после аварии. Бывают случаи, когда покраска нужно потому что развивается коррозия.

Очень важно правильно подобрать код краски, чтобы детали не отличались друг от друга. Если осуществляется полная окраска кузова, то возможны некоторые отличия. Со временем краска поменяет цвет и выгорит на солнце.

Если машина новая, то можно посмотреть код краски в паспорте авто.

2. Рихтовка

Первоначальный вид работ. В этот период мастер проводит выравнивание поверхности. Исправить недостатки и убрать все неровности на детали просто невозможно.

Именно поэтому после рихтовки проводится шпаклевание, обезжиривание и нанесения грунта. Только после проведения этих работ возможно окрашивание и нанесение лака.

Узнать цены кузовного ремонта можно у мастера после осмотра автомобиля.

3. Сварочные работы

Сварочные работы еще один важный этап, который необходим для восстановления целостности кузова. Выбор сварки зависит от металла.

4. Замена деталей

В некоторых случаях бывает так, что ремонт детали невозможен. В этом случае проводится замена отдельных деталей.

5. Обработка поверхности антикором

Антикоррозийная обработка кузова проводится планово. Желательно, раз в год обрабатывать детали, которые подвержены коррозии больше всего. Если этого не делать, то придется менять деталь или проводить масштабные кузовные работы.

6. Выставление зазоров

Выставление зазоров проводится после мелкого или крупного кузовного ремонта, замены деталей. Иногда, после долгой эксплуатации требуется вернуть все зазоры на место.

Конечно, это не все виды кузовных работ, которые проводят мастера в автосалонах.

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун