Продвижение молодого сайта

30 июня 2020 г. 7:00
990
3
Продвижение молодого сайта

Продвигать новый сайт довольно сложно. Специалисты считают, что страница, которая просуществовала в интернете меньше года, считается «молодой». Но и тут есть некоторые нюансы. Период, когда предприниматель зарегистрировал свой сайт не считается ее днем рождением. Время существования сайта начинает отчисляться с момента, когда площадка была замечена поисковиками. Бывают случаи, когда разрыв между этими датами может затянуться на долгое время.


Итак, продвижение молодого сайта может занять долгое время. Но не стоит отчаиваться и постараться вложить все силы, чтобы площадка была замечена как можно раньше.


Продвижение сайта: нюансы на которые стоит обратить внимание


Продвижение нового сайта складывается из нескольких составляющих. Загляните на https://seo.artsofte.digital/ и ознакомьтесь с условиями продвижения.


Начинать работу стоит с исследования сайтов конкурентов. Сегодня это не сложно потому что в открытом доступе доступны страницы пользователей, который предлагаю подобные услуги или продают подобный товар.


Очень важно выделить основных конкурентов и отсеять тех, кто не интересен. Нужно изучить стратегию развития сильных и выделить основные запросы. Следуя этому принципу и создается контент план.


После того, как все данные собраны, специалисты начинают подбирать методы продвижения. Это необходимый этап, т.к. очень важно выработать собственную стратегию и не копировать то, что уже было сделано.


Зачастую, весь контент, который будет выкладываться на сайт, оптимизируется под продающие тексты. Именно поэтому молодые сайты полны ошибок, а они не дают продвигаться сайту и выходить на поисковые системы.


Мегатеги, которые были скопированы у конкурентов, также не дадут продвинуться новой странице. Поисковики будут выдавать раскрученные сайты, а молодой будет оставаться незамеченным.


Важно проработать и ключевые запросы. Есть бесплатные сервисы, которые помогут это сделать. Чтобы поисковику было понятно, о чем идет речь и на чем сайт специализируется, важно к каждой теме подбирать ключи.


Работать нужно и над структурой сайта. Посадочная страница должна быть с понятным интерфейсом, чтобы пользователь мог легко разобраться во всем и перейти в тот раздел, который интересен именно ему.


Очень часто, предприниматели задаются вопросом, как изменить сниппет в Яндексе быстро. Сниппет – это описание страницы в поисковике. Каждому известно, что в ТОПе высвечиваются только продвинутые страницы. Но и это не гарантирует того, что пользователь откроет ту или иную страницу.


Очень важно правильно задать поисковой запрос, что пользователь открыл ту или иную страницу и не прошел мимо молодого сайта.

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ