Именные стипендии выпускникам и подарки учащимся

3 июля 2020 г. 11:39
936
0
Именные стипендии выпускникам и подарки учащимся

Недавно в Красноуфимском педагогическом колледже, откуда выпускаются преподаватели начальных классов и других специальностей, прошёл онлайн-выпускной. Среди окончивших колледж есть те, кто удостоился именной стипендии депутата Государственной Думы Зелимхана Муцоева.

В этом году её получают 10 самых старательных, целеустремленных и достойных выпускников Красноуфимского колледжа. Такая поддержка студенчества очень важна, отмечает руководство образовательного учреждения. А депутат Государственной думы выразил уверенность, что его стипендиаты найдут свое заслуженное место в профессиональной жизни.

Дружба со студентами расширяется. В ноябре прошлого года Зелимхан Муцоев взял шефство над ребятами Новоуральского технологического колледжа. Он побывал там в ходе региональной депутатской недели. Образовательному учреждению депутат Госдумы подарил 15 новых электрических плит и 4 микроволновые печи - они необходимы в общежитии колледжа. Даже сейчас, в период коронавирусной инфекции, там живут студенты-сироты, и такой подарок их очень обрадовал. Шефство над колледжем продолжается – в июне к депутату обратилась его директор с просьбой оказать помощь в оборудовании токарной мастерской. Зелимхан Муцоев откликнулся и на эту просьбу. В начале нового учебном года в мастерской колледжа появятся новые столы, стулья, стеллажи и специальное оборудование.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе