В ДТП в Билимбае пострадал ребёнок

14 июля 2020 г. 9:17
1804
1
В ДТП в Билимбае пострадал ребёнок

Сотрудники ГИБДД Первоуральска выясняют обстоятельства ДТП, в котором травму получил ребёнок-пешеход. Авария произошла в понедельник, 13 июля, в 19:00 в посёлке Билимбай.

Комментирует временно исполняющий обязанности командира взвода № 2 ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Первоуральску Михаил Ионин:

55-летний водитель, управляя автомобилем «Renault Duster», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП 14-летний мальчик получил серьезные травмы – сотрясение головного мозга, компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Пострадавшего госпитализировали в детскую клиническую больницу № 9 города Екатеринбурга.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что 55-летний водитель «Renault Duster» имеет стаж вождения 37 лет, за последний год к ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

Автомобилист пояснил, что двигался со скоростью около 30 км/час, в потоке транспорта. И только за метр до пешеходного перехода он заметил мальчика, применил торможение, но избежать наезда не удалось. При этом водитель не первый раз ездит по этой дороге и знает о переходе.

Несовершеннолетний переходил по хорошо ему известному пешеходному переходу к остановке, расположенной недалеко от перехода, где его должен был забрать дедушка к себе в гости.

Госавтоинспекция Первоуральска в очередной раз напоминает водителям о том, что при приближении к пешеходному переходу всегда нужно снижать скорость, независимо от того, есть на нем пешеходы или нет.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун