"Peugeot" и «Harley-Davidson» столкнулись под Первоуральском

2 августа 2020 г. 13:19
2529
8
"Peugeot" и «Harley-Davidson» столкнулись под Первоуральском

В пятницу, 31 июля, в 18.45 на 1 км подъездной автодороги к Первоуральску 51-летний водитель автомашины «Peugeot 408», двигаясь со стороны автодороги Пермь-Екатеринбург в сторону Первоуральска, при выполнении разворота не убедился в безопасности своего манёвра, чем создал помеху для попутно движущегося мотоцикла «Harley-Davidson» под управлением 42-летнего водителя. В результате произошло столкновение данных транспортных средств.


После ДТП водитель и пассажир «Harley-Davidson» доставлены в 1 областную больницу Екатеринбурга.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям: на дороге необходимо быть более внимательными к «двухколесным» участникам дорожного движения, заранее включать указатели поворота при перестроении и маневрировании, чаще смотреть в зеркала заднего вида, не убедившись в безопасности, не выполнять маневры и не допускать резкого торможения.

Мотоциклисты должны помнить, что соблюдение Правил дорожного движения и концентрация внимания на дорожной обстановке – залог собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Водителям мототранспорта необходимо соблюдать установленный скоростной режим, передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты. Чтобы быть наиболее заметными для других водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, мотоциклисту необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

© ГИБДД города Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ