3 пьяных водителя и 7 без прав

3 августа 2020 г. 12:11
1269
2
3 пьяных водителя и 7 без прав

Выявлены в ходе рейдов в выходные.

В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактических рейдовых мероприятий по выявлению водителей в состоянии опьянения.

Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска с 31 июля по 2 августа на территории города, а также сельской местности проведены профилактические рейдовые мероприятия «Бахус», направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено:

- 3 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ);
- 7 водителей управляли транспортным средством, не имея специального права управления транспортным средством (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ);
- 34 водителя допустили выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения (ч.1 ст.12.15 КоАП РФ);
- 16 водителей управляли транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ).

ГИБДД Первоуральска напоминает, что санкция за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает наложение штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун