В ДТП погиб мотоциклист

16 августа 2020 г. 23:00
5172
16
В ДТП погиб мотоциклист

Водитель автомашины «Toyota» не предоставил преимущество в движении мотоциклисту.

«16 августа в 20:25 у дома № 5 на проспекте Космонавтов 40-летний водитель, управляя автомашиной "Toyota Corolla", двигаясь с пр.Ильича в сторону ул.Ленина, при повороте налево не убедился в безопасности своего манёвра, не предоставил преимущество мотоциклисту, двигавшемуся во встречном направлении по главной дороге», - рассказали в ОГИБДД г.Первоуральска.

В результате ДТП 31-летний водитель мотоцикла «Honda» погиб до прибытия скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям о том, что на дороге необходимо быть более внимательными к двухколесным участникам дорожного движения, заранее включать указатели поворота при перестроении и маневрировании, чаще смотреть в зеркала заднего вида. Не убедившись в безопасности, не выполнять маневры и не допускать резкого торможения.

Мотоциклисты должны помнить, что соблюдение Правил дорожного движения и концентрация внимания на дорожной обстановке – залог как собственной безопасности, так и безопасности других участников дорожного движения. Водителям мототранспорта необходимо соблюдать установленный скоростной режим, передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты. Чтобы быть наиболее заметными для других водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, мотоциклисту необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

© ГИБДД города Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун