В Билимбае в ДТП погибла женщина-пешеход

7 сентября 2020 г. 10:12
3613
18
В Билимбае в ДТП погибла женщина-пешеход

В Первоуральске полиция устанавливает причины и обстоятельства наезда на пешехода.

Авария произошла в посёлке Билимбай в воскресенье 6 сентября. В 19.20 на 11-м километре автодороги Первоуральск-Шаля 28-летний водитель «ВАЗ-2115», двигаясь со стороны Первоуральска в сторону Шали, допустил наезд на 64-летнюю женщину-пешехода, которая перебегала проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте перед близко движущимся автомобилем.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, не доехав до больницы, скончался в автомобиле скорой медицинской помощи», - рассказал в ГИБДД Первоуральска.

Инспекторами ГИБДД произведены необходимые замеры, проведена процедура освидетельствования водителя. Автовладелец пояснил, что заметил пешехода на расстоянии около 2 метров от капота, предотвратить столкновение не представлялось возможным.

«Погибший пешеход двигался по дороге в темной одежде без световозвращающих элементов. Скончавшейся оказалась жительница Пермского края, которая проживала в Билимбае у своего родственника. Машиной управлял местный житель, его стаж вождения составляет 10 лет»,- отметили в Госавтоинспекции.

ГИБДД Первоуральска напоминает всем участникам дорожного движения о важности пересечения проезжей части в строго установленных местах! Это, в первую очередь, пешеходные переходы. Именно там водитель ожидает появления на дороге пешехода, поэтому сбавляет скорость и готовится уступить ему дорогу. А при движении по дороге вне населенного пункта в темное время суток пешеходы обязаны использовать световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителями.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе