300 нарушений ПДД выявлено за 4 дня

8 сентября 2020 г. 17:09
1270
7
300 нарушений ПДД выявлено за 4 дня

В ГИБДД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Проводилось оно на территории всей Свердловской области, в том числе и в Первоуральске, с 4 по 7 сентября. Его основная цель - профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

По данным ГИБДД Первоуральска, с начала текущего года на территории городского округа зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в этих авариях 9 человек получили травмы различной степени тяжести и трое погибли.

Госавтоинспекция призывает пешеходов: переходить проезжую часть только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора, при этом - перед выходом на дорогу неоднократно убедиться в безопасности. При переходе проезжей части не допускается использование гаджетов. В тёмное время суток рекомендуется использовать одежду светлых тонов и световозвращающие элементы.

Водителям следует быть предельно внимательными, не забывать снижать скорость перед пешеходным переходом, особенно вблизи образовательных организаций и мест массового пребывания граждан.

ГИБДД Первоуральска обращает внимание всех участников дорожного движения, что соблюдение ПДД и взаимоуважение на дорогах - залог сохранения жизни и здоровья!

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе