В ДТП пострадали 2-месячная девочка и её мама

7 октября 2020 г. 13:36
3946
18
В ДТП пострадали 2-месячная девочка и её мама

Серьёзная дорожная авария произошла накануне вечером на проспекте Космонавтов. При столкновении автомобилей «Hyundai Galloper» и "ВАЗ-2114" пострадали пассажиры отечественной машины - двухмесячная девочка и её 40-летняя мама. Обстоятельства ДТП устанавливает Госавтоинспекция Первоуральска.


"На месте ДТП сотрудниками полиции произведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены возможные очевидцы происшествия, проведена процедура освидетельствования водителей. Полицейскими установлено, что девочка 2020 года рождения перевозилась в автомобиле с нарушением Правил дорожного движения. 46-летний водитель "ВАЗ-2114" привлечен к административной ответственности по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ и по ст.12.12. ч.1 КоАП РФ", - сообщили в ГИБДД.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также использовать при перевозке детей детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребёнка.

Также не стоит забывать, что маленький пассажир в автокресле должен быть обязательно пристегнут ремнем безопасности, а само детское удерживающее устройство – правильно зафиксировано. Помните, ответственность за сохранность жизни и здоровья детей-пассажиров несут, в первую очередь, родители!

(Фото - ГИБДД Первоуральска)

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун