В ДТП пострадала женщина-пешеход

20 октября 2020 г. 9:42
3240
19
В ДТП пострадала женщина-пешеход

Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода.

Водитель автомашины «Лифан Х60» допустил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

«19 октября в 17:05 возле дома №32 по улице Береговой 58-летний водитель, управляя автомашиной «Лифан Х60», допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства», - рассказали в ОГИБДД г.Первоуральска.

В результате ДТП 57-летняя женщина с серьезными травмами была госпитализирована в больницу Первоуральска.

«Водитель автомашины «Лифан Х60» имеет стаж вождения 36 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз. В момент совершения ДТП был трезв», - пояснили в ОГИБДД г.Первоуральска.

Сам водитель пояснил, что двигался по улице Береговой со стороны улицы Ленина со скоростью около 40 километров в час. Подъезжая к пешеходному переходу, расположенному у дома №32 по ул.Береговой, он отвлекся на 2-3 секунды от дороги, в результате чего совершил наезд на женщину.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники и очевидцы аварии.

Госавтоинспекция Первоуральска в очередной раз напоминает водителям - при приближении к пешеходному переходу всегда нужно снижать скорость, независимо от того, есть на нем пешеходы или нет.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун