В ДТП пострадали женщина-водитель и трое детей

26 октября 2020 г. 0:03
3475
8
В ДТП пострадали женщина-водитель и трое детей

Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург.

«25 октября в 12.40 на 305 километре автодороги Пермь-Екатеринбург водитель, 35-летняя женщина, управляя автомашиной «Лада Ларгус», при совершении обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен" не выбрала безопасное расстояние до встречного автомобиля и при перестроении обратно в свою полосу допустила столкновение с попутно движущимся автомобилем «Ман» с полуприцепом «Кроне». После этого «Лада-Ларгус» столкнулась со встречно движущейся автомашиной «Шкода Кодиак»,- рассказали в ГИБДД г.Первоуральска.

В результате ДТП водитель и 3 несовершеннолетних пассажира автомашины «Лада Ларгус» были доставлены в больницу Первоуральска, где им оказана разовая медицинская помощь, после чего всех четверых отпустили домой.


«35-летний водитель автомашины «Лада Ларгус» имеет стаж вождения 12 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2020 году привлекалась 3 раза. Совершая обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 "Обгон Запрещен", своими необдуманными действиями женщина подвергла опасности своих детей, и рискуя их жизнью и здоровьем, допустила такие грубые нарушения Правил дорожного движения», – отметили в Госавтоинспекции г.Первоуральска.

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены возможные очевидцы происшествия, проведена процедура освидетельствования водителей.

ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует водителям быть внимательными на дороге, особенно если вместе с вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, учитывайте дорожные и метеорологические условия, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь вашим детям. Помните, что именно от вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

© ГИБДД города Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун