Когда требуется консультация педиатра?

31 октября 2020 г. 8:00
1986
0
Когда требуется консультация педиатра?

Маленьких пациентов принимает дитинолог, это детский врач, который обладает мультифункциональным подходом в педиатрии. Это ответственная профессия, которая требует индивидуального подхода к каждому ребенку. Квалифицированный педиатр Киев лечит ребенка, а не заболевание. Он умеет взаимодействовать с малышом, поэтому поход к врачу не вызовет страха и слез.


Специализация педиатров


После рождения ребенка следует регулярно посещать педиатра, который ведет наблюдение в первый год жизни и помогает родителям профессиональными советами, в том числе и по грудному вскармливанию.


Педиатр поможет спланировать индивидуальный график вакцинации, учитывая состояние здоровья ребенка и его физиологические особенности. Также детский врач подскажет, когда начинать прикорм и какие продукты для этого подходят.


В жизни могут быть разные непредвиденные ситуации, и педиатр поможет справиться с любыми заболеваниями, используя для диагностики новейшие методики обследования. Перед поступлением в школу или университет необходимо пройти комплексное обследование ребенка у педиатра.


Для проведения лабораторных исследований применяется новейшая аппаратура, что обеспечивает максимальную точность результатов. Поэтому диагностика не только эффективная, но и безопасная для детей независимо от возраста.


Лечением зубов занимается детская стоматология, которая оказывает полный спектр стоматологических услуг. К ним относится безболезненное удаление молочных зубов, исправление прикуса, подрезание уздечки, герметизация фиссур, лечение кариеса и др.


Когда нужна консультация педиатра?


Незамедлительное обращение к педиатру необходимо при появлении таких тревожных симптомов:



  • внезапные боли в области сердца;

  • мигрень и головокружение;

  • изменение цвета кожи (бледность, покраснение, высыпания и пр.);

  • укусы животных и насекомых;

  • дискомфорт в брюшной полости;

  • случайное употребление ядовитых веществ;

  • вялость или возбужденность;

  • непрекращающаяся рвота или диарея;

  • резкое повышение температуры тела;

  • нарушение дыхания;

  • все виды травм.


Своевременное обращение к специалистам поможет избежать риска осложнений и назначить эффективное лечение. Для диагностики детские врачи используют новейшие методы, в том числе лабораторные анализы, ультразвуковое исследование, рентгенография и др.


К специализации детского врача относится лечение разных заболеваний, среди которых отит, пневмония, гастрит, ОРВИ, дерматиты, воспалительные и инфекционные процессы, а также патронажные программы с момента рождения и до достижения совершеннолетия.


Основными методами лечения детей является назначение медикаментозных препаратов, диетические рекомендации, вакцинация и физическая терапия. Записаться на прием можно в любое удобное время по телефону или онлайн, а при острой необходимости возможна прямая связь с педиатром.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун