В ГИБДД Первоуральска подвели итоги рейдовых мероприятий

3 ноября 2020 г. 11:39
2655
50
В ГИБДД Первоуральска подвели итоги рейдовых мероприятий

С 30 по 31 октября на территории городского округа Первоуральск сотрудники Первоуральской Госавтоинспекции провели профилактические рейдовые мероприятия «Бахус», которые направлены на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено всего 120 нарушений правил дорожного движения, из них:

- 7 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ), один из них подлежит уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ;

- 4 водителя управляли транспортным средством, не имея специального права управления транспортным средством (ч.1, 2 ст. 12.7 КоАП РФ);

- 12 водителей допустили выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения (ч.1 ст.12.15 КоАП РФ);

- 15 водителей управляли транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ).

ГИБДД Первоуральска акцентирует внимание водителей, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. Проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление и устранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будет продолжено и в дальнейшем.

© ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе