"А где машину заряжать?"

30 ноября 2020 г. 17:10
2442
24
"А где машину заряжать?"

Владельцы электрокаров обменялись мнениями.

Борьба за экологию или новые технологии? Причина выбора электротранспорта у каждого своя. Но количество тех, кто пересел с топливных машин на электро, с каждым годом растёт. Плюсов электромобиля, говорят сами автовладельцы, много. Он более безопасный и для природы, и для самого человека. А если учесть постоянное подорожание бензина, то еще и очень экономичный. Но несмотря на все плюсы, есть и большой минус. Для этого транспорта не развита инфраструктура. Заряжать свои автомобили людям приходится из квартир или своих домов. Стационарных электрозаправок вообще мало, да и те - только в городах-миллионниках.

В октябре крупная российская энергоснабжающая компания заявила - уже разрабатывает проект, и к 2024 году в России будет установлено около тысячи зарядных станций. Две из них запланированы в Первоуральске - на въезде и выезде из города.

Спокойно управлять своим экологичным транспортом и не думать, где подзарядиться. Об этом владельцам электрокаров приходится пока только мечтать. А чтобы мечты стали реальностью, автомобилисты обратились с запросом в администрацию Первоуральска - чтобы власти всё же рассмотрели возможность установки зарядных станций.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун