Какими бывают электрокамины?

22 декабря 2020 г. 19:44
1221
0
Какими бывают электрокамины?

Было время, когда в каждом загородном доме был камин. Но в какой-то промежуток от них стали отказываться. На смену стандартным каминам пришли электрические. И это неудивительно, потому что они имеют массу преимуществ.

К основным достоинствам можно отнести то, что электрические камины простые и легки в использовании. Его достаточно установить в удобном месте и подключить к сети. Работает прибор без нареканий и если выключить, то он быстро потухнет и остынет. Купить электро камины не составит труда.

Современные дизайнеры поработали над внешним видом каминов. Они учли все рекомендации потребителей. В специализированных магазинах можно найти камины нужно размера, формы и цвета. А современные технологии позволили добиться реалистичности. Удалось создать не только пламя, но и дым, угли и треск дров. Именно поэтому электрические камины пользуются такой огромной популярностью.

Типы электрических каминов

Добиться работы электрокамина удалось благодаря специальной конструкции. Функционирует он благодаря электронагревателю трубчатого типа.

Электрические камины выпускают в двух видах:


  • Открытые;

  • Закрытые.

Открытые модели представлены в разных видах. Производители используют разнообразные спирали. Например, керамические бусы или стержни, биоспирали.

Нагревательный элемент помещается в специальные планки, которые закрывает нагревательный блок. Очень важно тщательно зафиксировать тепловые экраны.

Модели закрытого типа выглядят немного иначе. Спираль прячется в стеклянную трубку, которая запаивается с двух сторон.

Стеклянные трубки могут быть матовыми, прозрачными или полупрозрачными.



Конструкция электрокамина не сложная. В приборе есть очаг и портал. Портал делают из плотного строительного материала, который даже после нагрева не воспламеняется. Это своеобразное место для очага.

Что касается обрамления, то тут специалисты используют самые разные материалы. Это может быть камень, керамика, пластик, гипсокартон и даже дерево.

Достоинства

Покупая электрокамин, хозяева оценивают преимущества товара. К ним можно отнести:


  1. Низкую стоимость (если возводить камин по старинке, то подобное удовольствие обойдется в несколько раз дороже);

  2. Электрокамин можно устанавливать в домах, где не предусмотрен дымоход и нет нужной вентиляции. Например, многоквартирные дома;

  3. Использовать его одно удовольствие. Не нужно покупать дрова, уголь и следить за тем, чтобы не произошло возгорание;

  4. Не требует специального ухода;

  5. Современный дизайн устройств позволяет подобрать электрокамин под любой интерьер;

  6. Электрокамин работает бесшумно;

  7. Совершенно безопасен для здоровья;

  8. Быстро нагревает пространство.

© на правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун