Ремонт стартеров с гарантией в Первоуральске

28 января 2021 г. 16:31
1181
2
Ремонт стартеров с гарантией в Первоуральске

Специфика стартера заключается в том, что данному агрегату, габариты которого совсем небольшие, приходится вращать массивный маховик. Такой механизм пуска двигателя. Производители, естественно, утверждают, что их стартеры надежны и имеют отличный эксплуатационный ресурс. Но испытания механизма проводятся в определенных идеальных условиях. На практике, особенно у нас, приходится сталкиваться с такими факторами, как высокая влажность и низкие температуры. Поэтому сбои в работе агрегата случаются, к сожалению, нередко.
Стартер поддается ремонту. Не стоит спешить его менять. В Первоуральске вам стоит обратиться в сервис «Вольтаж». Здесь гарантируют не только эффективный, но и оперативный ремонт по доступной цене.

Неисправности стартера и особенности ремонта

Нередко водителям приходится сталкиваться с проблемой, когда стартер медленно или вовсе не крутит двигатель. В первом случае проблема связана с разрядкой АКБ. Также может иметь место окисление плюсовой клеммы аккумулятора или наконечников соединительных проводов. Во втором случае мастера обычно диагностируют заедание якоря втягивающего реле, обрыв, межвитковые замыкания и т.д.
Если имеет место зависание или сильный износ щеток, замыкание на «массу», обрыв в обмотке якоря или статора, подгорание коллектора и т.д., агрегат демонтируют для последующего ремонта. Обязательно выполняется диагностика на специальном стенде, позволяющая комплексное проанализировать состояние агрегата. Очистка и осмотр каждой детали дает возможность определить ее ресурс и выполнить замену изношенных элементов.
Ремонтные работы обычно не занимают много времени. Специалисты «Вольтаж» работают быстро и эффективно. Способствует этому и наличие собственного склада с запчастями и расходными материалами. На нашем сайте (https://вольтажсервис.рф) вы сможете ознакомиться с нашими предложениями и условиями сотрудничества. Связаться с менеджерами сервиса для записи на прием можно по телефону 8 800 444 2490 или электронной почте (info@voltag-ekb.ru).

© на правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ