«Ситуация напряженная, но стабильная»

29 января 2021 г. 18:41
3273
24
«Ситуация напряженная, но стабильная»

Если на следующей неделе не будет всплеска заболеваемости коронавирусом, то будут сняты некоторые ограничительные меры - об этом сообщил глава администрации Первоуральска Игорь Кабец. Сегодня он поставил прививку от COVID-19 и рекомендует пройти вакцинацию всем, кто не имеет противопоказаний.

В Первоуральск уже поступило 2,5 тысячи доз вакцины «Спутник V». А буквально на днях ожидается поступление новосибирской вакцины «Вектор».

По данным медиков, в день прививают порядка 250 человек. Очередь продвигается быстро и после записи уже через неделю можно поставить прививку.

Сегодня открыты кабинеты вакцинации в двух городских поликлиниках - по улицам Металлургов и Емлина. Прививочные бригады выезжают и в поселки.

От коронавируса планируется привить 60-65% взрослого населения. Особенно рекомендуется привиться тем, кто входит в группу риска - людям старше 65 лет. Но есть противопоказания к вакцинации. Об этом рассказала руководитель эпидемиологической службы Первоуральского городской больницы Елена Юнусова на брифинге, который прошел в городской администрации.

По данным областного оперштаба, в Первоуральске за минувшие сутки выявлено 7 случаев коронавируса, всего с начала пандемии - 2 293.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе