Раскрыли кражу с банковской карты

10 февраля 2021 г. 15:18
1739
4
Раскрыли кражу с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу с банковской карты.

7 февраля текущего года около двенадцати часов дня в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску поступило заявление от 44-летнего жителя Первоуральска. Мужчина сообщил о том, что в минувшую пятницу, 5 февраля, неизвестный совершил хищение денежных средств в сумме 9 000 рублей с банковской карты.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что 5 февраля в утреннее время пошел в магазин за покупками, однако на кассе не смог осуществить оплату, так как лимит по карте был превышен, хотя на карте имелись денежные средства в сумме свыше 55000 рублей. Через некоторое время потерпевший совершил звонок на горячую линию банка с просьбой разъяснить, что произошло с его картой. Сотрудник банка пояснил, что 5 февраля с этой карты произведен ряд безналичных платежей до 1 000 рублей в различных магазинах города на общую сумму 9 000 рублей. Однако, по словам потерпевшего, никаких покупок он не совершал, банковскую карту никому не передавал. В подтверждение факта перевода денежных средств сотрудниками полиции были изъяты «скриншоты», кассовые чеки.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и дала признательные показания 34-летняя жительница Первоуральска, (ранее судима по ст.156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), которая похитила карту у потерпевшего, а затем вернула её.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ