Живая музыка и искренние эмоции

24 февраля 2021 г. 18:22
1033
0
Живая музыка и искренние эмоции

В ИКЦ состоится концерт инклюзивных коллективов некоммерческой организации «Благое дело».

Этот концерт — часть большого проекта «Социополис», который совместно реализует «Благое дело» и Инновационный культурный центр. В его задачу, в частности, входит социокультурная адаптация людей с ментальной инвалидностью.

Искусство — наиболее эффективный способ людям с ментальной инвалидностью влиться в социум. Во-вторых, о жизни этих людей узнает все больше людей, убеждаясь в том, что все люди должны иметь равные возможности для существования и самовыражения.

Концерт — еще одна возможность для подопечных «Благого дела» влиться в социум, а для нас — шанс узнать об их талантах. Сегодня мы расскажем об участниках концерта подробнее.

Творческая мастерская «Вместе» — это сплав различных видов творчества, возможность самовыразиться и раскрыться. Здесь поют и танцуют, музицируют и рисуют. Здесь нет границ для творчества, а есть желание слушать внутренний голос, следовать порывам сердца. Ребята из «Вместе» представят эвритмический этюд «Человек, как звезда, рождается», шотландский круговой танец «Хеликоптер» и мексиканский народный танец-игру «Ля Распа».

Фолк-группа «Птица», «родившаяся» на занятиях «Вместе» познакомит с «Норвежской сагой».

Оркестр «Шум» «прошумит» инструментальную композицию Seven nation army.

Группа Waves band, в которой играют не только участники-любители с инвалидностью, но и профессиональные музыканты, представят свою небольшую программу. Waves band — настоящая и очень искренняя музыка, которую исполняют с любовью и трепетом. Поэтому для восстановления внутренних сил их слушать очень полезно.

Студия инклюзивного танца «Виват» продемонстрирует сразу несколько композиций. Каждый номер коллектива уникален, ведь его исполнители считают танец частью своей жизни. Для ребят с инвалидностью, занимающихся в «Вивате», движения — возможность обрести свободу и найти настоящего себя.

Вход на концерт свободный. Предварительная регистрация обязательна по ссылке.

Кроме того, будет организована прямая трансляция выступлений.

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ