20 нарушений правил перевозки детей

4 марта 2021 г. 17:57
1197
1
20 нарушений правил перевозки детей

Выявили первоуральские госавтоинспекторы в ходе рейда.

Сегодня в утренние часы на территории городского округа Первоуральск сотрудниками Госавтоинспекции проведен профилактический рейд по контролю соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров.

В районе расположения детских садов прошли массовые проверки водителей, подвозивших детей. В результате рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 20 нарушений правил перевозки детей, водители привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3000 рублей.

На простой вопрос: «Почему ребенок не пристегнут? Почему не обеспечена его безопасность?», водители, как правило, отвечали: «Живем в соседнем дворе, ехать недалеко, что может случиться, был пристегнут, видимо отстегнулся». Водители не думают о том, что дорожно-транспортное происшествие может произойти в любом месте, на любом участке дороги, а последствия для жизни и здоровья ребенка могут быть непредсказуемыми.

Госавтоинспекция напоминает водителям: наилучший способ обезопасить ребенка во время дорожного движения – обязательно использовать правильно закрепленное специально предназначенное для ребенка автомобильное кресло, отвечающее современным стандартам безопасности и соответствующее весу и росту ребенка. В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних в автомобиле в возрасте до 7 лет, а на переднем пассажирском сидении – до 12 лет, предусмотрено обязательное использование детских удерживающих устройств.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун