ДТП на пешеходном переходе

12 марта 2021 г. 17:09
3962
35
ДТП на пешеходном переходе

«12 марта 2021 года в 08:44 водитель 1962 года рождения, управляя автобусом «Форд Транзит», двигаясь по пр. Ильича со стороны пр. Космонавтов в сторону ул. Физкультурников, возле д. 13А совершил выезд на регулируемый пешеходный переход на запрещающий красный сигнал светофора, где совершил наезд на женщину-пешехода, 1972 года рождения, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора», – сообщили в ГИБДД Первоуральска.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина доставлена в больницу Первоуральска для оказания медицинской помощи. После осмотра женщина была отпущена домой.

«58-летний водитель автобуса имеет стаж вождения 41 год. К административной ответственности с 2019 года привлекался 8 раз», – добавили в ГИБДД Первоуральска.
На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, мужчина трезв.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, в частности пешеходам, соблюдать меры безопасности при переходе дороги, смотреть по сторонам и переходить дорогу только убедившись в том, что водители вас заметили и уступают дорогу и только на разрешающий сигнал светофора. Дополнительные меры безопасности помогут избежать получения травм и гибели.

Водителям транспортных средств необходимо снижать скорость уже при приближении к пешеходному переходу, так как в случае появления пешеходов это даст возможность принять меры к остановке и недопущению наезда.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе