Женщина-водитель сбила двух подростков

16 марта 2021 г. 10:16
3526
67
Женщина-водитель сбила двух подростков

ГИБДД Первоуральска устанавливает обстоятельства ДТП на улице Данилова.

«Накануне вечером в Первоуральске по улице Данилова 37-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Hyundai ix35», допустила наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу», - сообщили в ГИБДД Первоуральска.

Прибывшими на место аварии сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 15 марта около пяти часов вечера напротив дома №7 по улице Данилова 38-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Hyundai ix35» и следуя по улице Данилова в направлении улицы Краснодонцев, не предоставила преимущество в движении несовершеннолетним пешеходам 2004 г.р., которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП обе 16-летние девушки после осмотра врачами-специалистами отпущены домой.

«Женщина-водитель пояснила, что двигалась на своем автомобиле по улице Данилова. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома № 7, не заметила идущих пешеходов, не успела во время затормозить, в результате произошел наезд», - пояснили в Госавтоинспекции Первоуральска.

Сотрудниками полиции установлено, что легковым автомобилем управляла женщина, имеющая стаж вождения транспортным средством 16 лет. За это время к административной ответственности привлекалась 4 раза.

«На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведены замеры, опрошены очевидцы, составлены процессуальные документы. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, женщина трезва. Причину происшествия установят в ходе дознания, по окончании которого будет принято процессуальное решение», — добавили в ГИБДД Первоуральска.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает, что пешеходный переход не является гарантией безопасности, подойдя к нему, необходимо обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают. На одежде и аксессуарах должны использоваться световозвращающие элементы, особенно в темное время суток. Водителям необходимо снижать скорость своего транспортного средства, подъезжая к пешеходному переходу, а въезжать на него только после того, как полностью убедились, что на пешеходном переходе нет пешеходов.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ