Обратился к прокурору

26 марта 2021 г. 17:50
3413
47
Обратился к прокурору

Житель поселка Билимбай Владимир Симаков 10 лет добивается смены назначения его земельного участка, на котором построил дом.

В 2011 году мужчина приобрел участок посредством аукциона. Чуть позже выяснилось, что земля принадлежит вовсе не городу, а Департаменту лесного хозяйства. И таких как Владимир оказалось еще несколько десятков человек. Многие из-за такого положения дел заморозили стройки. Владимир же возвел дом и сейчас проживает в нем. Одновременно добивается, чтобы в городской администрации привели в порядок все документы.

За 10 лет мужчина куда только не обращался - писал в Департамент лесного хозяйства, местную и областную прокуратуру, в администрацию президента. Менялись главы города, руководство и специалисты отдела архитектуры и до 2019 года никаких сдвигов в решении проблемы не было. Лишь после ареста бывшего главного архитектора Первоуральска Константмна Гартмана в городской Думе приняли решение начать работу по изменению назначения земель.

В 2020 году состоялись публичные слушания, на которых представали новый генеральный план городского округа. Согласно ему, «спорные» участки стоят на землях под индивидуальную жилую застройку. Собственники успокоились, но лишь на время. Спустя полгода, так и не получив необходимые документы, люди вновь стали опасаться, что дело не движется. Об этой проблеме владелец «спорного» участка решил напомнить еще раз.
Мужчина обратился к прокурору Владимиру Курочкину, который провел прием граждан в онлайн-формате. Беседа, признался Владимир Симаков, не обнадежила. Прокурор рассказал, что составлена проектная документация по изменению назначения территории. Проект направлен в Министерство природных ресурсов и экологии области. Оттуда поступили замечания в части корректировки документации, сейчас эти замечания устраняются. Прокурор также добавил, что процедура небыстрая и может затянуться на несколько лет.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе